Exposição
25 e 26 de Julho das 10h00 às 20h00
LOTE 390:
FAIANÇA PORTUGUESA - SÉCULO XVIII E XIX
Vendido por: €40
Comissão da leiloeira: 18%
Obra em dois volumes, da autoria de Artur Sandão, notável estudioso e também grande coleccionador. Ilustrada com peças, descrições e marcas. Exemplar nº. 3831, assinado pelo autor. Livraria Civilização. Sinais de uso.