Exposição
25 e 26 de Julho das 10h00 às 20h00
LOTE 420:
A ARTE POPULAR EM PORTUGAL
Vendido por: €40
Comissão da leiloeira: 18%
A ARTE POPULAR EM PORTUGAL
De Fernando de Castro Pires de Lima. Editorial Verbo. Obra em três volumes. Um dos trabalhos mais completo dedicado a este tema, profusamente ilustrado, encadernados. Sinais de uso e pequenos defeitos nas capas.