LOTE 28:
PARTE DE SERVIÇO DE COPOS
Comisión de la casa de subasta: 18%
PARTE DE SERVIÇO DE COPOS
Em cristal decoração gravada com elementos vegetalistas. Séc. XIX/XX. Composto por 11 copos de água, 7 de vinho, 10 de Porto, 3 garrafas, compoteira com tampa e prato, fruteiro de pé, prato e tampa. Sinais de uso, um copo de água com esbeiçadela.