ЛОТ 775:
PAR DE CONTADORES COM TREMPE
Продан за: €10 000
10 000
Комиссия аукционного дома: 18%
НДС: 23%
PAR DE CONTADORES COM TREMPE
Vertente Indo-portuguesa, Séc. XIX/XX, em pau santo, carvalho e castanho. Caixa com doze gavetas simulando dezasseis. Trempe com duas gavetas e dois gavetões. Pernas em forma de nagas. Decoração embutida com enrolamentos vegetalistas. Ferragens rendilhadas, Restauros e sinais de uso.
Dim: 147,5x114x55 cm.