Auction 1 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Feb 1, 2024
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 38:

PARTE DE SERVIÇO DE COPOS

Buyer's Premium: 18%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Feb 1, 2024 at Leiloeira Côrte Real

PARTE DE SERVIÇO DE COPOS
Em cristal decoração gravada com elementos vegetalistas. Séc. XIX/XX. Composto por 11 copos de água, 7 de vinho, 10 de Porto, 3 garrafas, compoteira com tampa e prato, fruteiro de pé, prato e tampa. Sinais de uso, um copo de água com esbeiçadela.