LOT 776:
TESOURA DE MORRÕES
Sold for: €350
Buyer's Premium: 18%
TESOURA DE MORRÕES
Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-61) José Rodrigues Teixeira e de ourives (P-168) datável de 1861-1881, decoração relevada "mascarão". Sinais de uso.
Peso aprox.: 127,1 g.
Dim: 15,5 cm.