פריט 428:
TESOUROS REAIS
נמכר ב: €20
עמלת בית המכירות: 18%
TESOUROS REAIS
Palácio Nacional da Ajuda. Instituto Português do Património Cultural. Secretaria de Estado da Cultura. Lisboa. 1992. 344 págs. Profusamente Ilustrado. Encadernação do editor. Catálogo monumental da exposição «Tesouros Reais», no Palácio Nacional da Ajuda, tendo sido expostas as peças do fabuloso conjunto com a denominação genérica «Jóias e Pratas da Coroa». As 568 peças da exposição são descritas em grande pormenor (inclui as jóias que foram roubadas em 2002). Sinais de uso.