פריט 236:
CONJUNTO DE QUATRO CADEIRAS E PAR DE CADEIRÕES
€300
Estilo D. João V, em castanho escurecido com entalhamentos, tabelas recortadas e vazadas, pés de garra e bola, assentos estofados a tecido adamascado verde. Séc. XIX. Pequenas falhas e defeitos.