LOTE 595:
CAIXA PARA PALITOS E ESTOJO "NECESSAIRE" DE COSTURA
Vendido por: €160
€120
Caixa esculpida em marfim, aplicação em metal branco gravado com monograma. Estojo em tartaruga com embutidos "flores". Europa, Séc. XIX. Sinais de uso, estojo com faltas e pequenas falhas.
Dim: 8,8x3,2; 7,7 cm.