פריט 398:
CARTA GEOGRAPHICA DE PORTUGAL
נמכר ב: €25
€10
CARTA GEOGRAPHICA DE PORTUGAL
Publicada por ordem de Sua Magestade. Levantada em 1860 a 1865, sob a direcção do Conselheiro F. Folque Gen.ral de Brig. Graduado e director do Inst. Geographico; pelos officiaes do Exercito A. J. Pery, C.A. Da Costa e G.A. Pery - 30 de Juno de 1884.Barreto, Palha e Santos gr.. - Escala 1:500000. Sinais de uso e defeitos.