LOTE 562:
PRATO FUNDO E PRATO RASO RECORTADOS
Vendido por: €50
€40
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração a azul "Cantão" com paisagem fluvial e pagodes. Pequena esbeiçadela e ínfimas esbeiçadelas.
Dim.: 22,5 e 23 cm.