מכירה פומבית 8 חלק א'
Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
צור קשר עם בית המכירות
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal), פורטוגל
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
פריט 21:
GARNITURE- RELÓGIO DE MESA E PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES
€400
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Estilo Napoleão III, em bronze de arte dourado e relevado, aplicações de porcelana, decoração policromada e dourada "flores e cena romântica". Pequenas falhas e defeitos.
Dim.: 42 e 37,5 cm.