EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 168:
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Vendido por: €30
€30
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Miscelânea de estudos em honra do investigador vimaranense, no centenário do seu nascimento (1833-1933). Edição da sociedade Martins Sarmento subsidiada pelo Ministério da Instrução Pública e pela Junta de Educação nacional. Guimarães, 1933.Meia-encadernação em pele. Sinais de uso e picos de humidade.