EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 288:
TINTEIRO QUADRANGULAR
€400
TINTEIRO QUADRANGULAR
Em porcelana da China, decoração a azul com motivos florais. Séc. XIX. Sinais de uso, pequenos cabelos na tampa.
Dim: 11,5x16,5x16,5 cm.