LOT 799:
FACA PUNHAL DE CAÇA
60
€60
Buyer's Premium: 16%
FACA PUNHAL DE CAÇA
Europeu fim do Séc. XIX. Bainha em couro, soldada à lâmina por ferrugem. Guarda em ferro cromado em "S" a terminar em "quillon". Punho em pata de gamo marcado pelo tempo. O restauro será uma agradável surpresa. Defeitos.
Comp.31 cm.