Subasta 17 Art, Design and Objects of Interest
Por Leiloeira Santo Eloy
21.11.22
Leiloeira Santo Eloy, Portugal

LOTE 45:

Litografia "Funchal visto de Leste", de Andrew Picken

25
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Litografia de aguarela de Andrew Picken (1815-1845).
Vista de Leste do Funchal.
Não anterior a 1840.
Publicado originalmente em Londres para Day & Hagues and Hodgson & Graves, 1840, Inglaterra
Pertencente a volume com 10 litografias coloridas.
Inscrito "From Nature & On Stone by A. Picken" e "Intitulado Funchal from the east"
Dim: 33 x 23 cm