פריט 40:
Galheteiro de prata portuguesa, séc. XIX
380
עמלת בית המכירות: 18%
Galheteiro de prata portuguesa de 833/1000, séc. XIX
Marca do Ensaiador do Porto P-22: Alexandre Pinto da Cruz, usado entre 1810 e 1818; marca de ourives do Porto: P-158 não
identificado. Faltas e defeitos.
Dim: 32 x 16 cm; Peso: 765 g