פריט 50:
נמכר ב: €1,500
1,500
עמלת בית המכירות: 18%
Serviço de chá e café de prata portuguesa de prata portuguesa de 916/1000, composto por cafeteira, leiteira, bule e açucareiro.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives do Porto: Luís da Assunção Ribeiro, reg. em 1955 e transferida em
1987 para Luís da Assunção Ribeiro, Herdeiros. Sinais de uso.
Dim: (cafeteira) 26 x 27 cm; Peso: 3415 g