פריט 111:
Cesto de prata portuguesa com bordo gomado e asa trabalhada
נמכר ב: €190
עמלת בית המכירות: 18%
Cesto de prata portuguesa (833/1000) com bordo gomado e asa trabalhada.
Corpo cinzelado com volutas e motivos vegetalistas.
Marca da Contrastaria do Porto (1938-1984).
Marca do Ourives não identificada.
Sinais de uso.
משקל: | 390 גרם |
מידות: | 24.3 x 16 ס"מ |