מכירה פומבית 21 Silverware, jewels and watches Auction
Leiloeira Santo Eloy
8.5.23
Rua Almeida e Sousa, 28 B, 1350-012, Lisbon, פורטוגל

פריט 143:

Conjunto de doze colheres de café e colher de açúcar em prata

עמלת בית המכירות: 18% למידע נוסף
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 8.5.23 בבית המכירות Leiloeira Santo Eloy

Conjunto de doze colheres de café e colher de açúcar em prata (833/1000).

Decoração com grão de café.

Marca da Contrastaria do Porto (1937-1984).

Marca de Ourives não identificado.

Sinais de uso e faltas.

משקל:  105 גרם
מידות:  13.3 ס"מ