מכירה פומבית 21 Silverware, jewels and watches Auction
Leiloeira Santo Eloy
8.5.23
Rua Almeida e Sousa, 28 B, 1350-012, Lisbon, פורטוגל

פריט 117:

Pequena salva bilheteira

נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 18% למידע נוסף
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 8.5.23 בבית המכירות Leiloeira Santo Eloy

Pequena salva bilheteira

Assente em três pés, com bordo e orla interior gravados.

Marca atribuível a ensaiador da Baía, datável do primeiro quartel do séc. XIX (BR5)

Marca de ourives da Baía, não identificado.

ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887".

משקל:  280 גרם
מידות:  18 x 3.7 ס"מ