פריט 117:
Pequena salva bilheteira
נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 18%
Pequena salva bilheteira
Assente em três pés, com bordo e orla interior gravados.
Marca atribuível a ensaiador da Baía, datável do primeiro quartel do séc. XIX (BR5)
Marca de ourives da Baía, não identificado.
ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887".
משקל: | 280 גרם |
מידות: | 18 x 3.7 ס"מ |