Аукцион 22 Silverware, jewels and watches Auction
от Leiloeira Santo Eloy
3.7.23
Leiloeira Santo Eloy, Португалия

ЛОТ 34:

Pregadeira de ouro e prata cravejada de diamantes e esmaltes

Продан за: €400
Комиссия аукционного дома: 18% Далее
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 3.7.23 в Leiloeira Santo Eloy

Pregadeira de ouro e prata cravejada com doze (12) diamantes e aplicações de esmalte ao centro com alegoria à música.

Verso gravado com a alegoria da frente.

Marca da Contrastaria de Lisboa (1887-1937).

Faltas. Sinais de uso

Вес:  9.8 гр
Размеры:  3.8 x 2.9 см