Auction 82 Part 1
By Leilões P. Dias
Feb 6, 2021
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

LOT 415:

IC Postal Stationery used
Special Cancellation
Sold for: €46
Buyer's Premium: 16% More details
VAT: 23% On commission only

C.ª do Niassa (Carimbos Militares Datados das Forças Britânicas)- Inteiro postal do Nyassaland de 1 d. vermelho, circulado de Karonga com marca das Forças Inglesas "Karonga M. O. B./15 AP/1918/Nyassaland", destinado a um Tenente da North Rodhesian Police estacionada em Mbamba Bay, já dentro do Território Moçambicano. Pequenos defeitos. Pouco vulgar. B.