Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal
LOT 587:
Sold for: €42
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
1884, D. Luís I (de Frente)- Desenho e Gravura da Efígie de Eugène Mouchon; Cercadura de Venâncio Alves- Tipo X Aprovado- Quadra de Provas N/Dent. canto de folha ou selos originais N/Dent. do 10 rs verde claro s/ papel Porcelana Espesso, OM P-279a/Mf-61 (#4). Ligeiros defeitos na frente. B/MB.