LOTTO 256:
Venduto:
4 000
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Modello di tempio a pagoda in argento
Decoro a smalti policromi
Marchio argentiere sul fondo non decifrato
Pechino
Fine XVIII/inizio XIX secolo
1940 g
46,5 x 19,5 cm
Pagoda temple model in silver
Polychrome enamel decoration
Silversmith's mark on the bottom not deciphered
Beijing
Late 18th/early 19th century
1940 g
46,5 x 19,5 cm