LOTTO 286:
Venduto:
1 200
€1 200 - €1 600
Commissione per la casa d'aste: 25%
Orologio da tavolo con cassa in ottone
Fronte e fianchi con decori a smalti policromi raffiguranti antiche rovine
Francia, fine XIX secolo
35 x 21 cm
A brass case mantel clock
Front and sides with polychrome enamel decorations representing ancient ruins
France, late 19th century
35 x 21 cm