Leilão 1
Por Lucas aste
11.11.19
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Itália

Sessione Unica, lunedì 11 novembre ore 15.00

LOTE 17:

MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SEC.

Conchiglia rivestita in argento
...

1 500
€1 500 - €3 500
Comissão da leiloeira: Mais detalhes
11.11.19 em Lucas aste

Italia XX secolo
Misure: 60x37cm Peso: g. 1500 c.a

Elegante oggetto d'arredo dal tocco semplice, la conchiglia presenta una lavorazione essenziale nella sua parte più interna, ed una lavorazione estremamente dettagliata ed elaborata nella sua parte più esterna.