Subasta 76 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
18.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 267:

MANUEL ALCINO - Golfinho

5 000
Comisión de la casa de subasta: 16%

MANUEL ALCINO - Golfinho
Escultura em chifre de bovino torneado e prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), marca de ourives de Manuel Alcino & Filhos (reg.1986), marcada 'Alcino', cinzelada e recortada. Dim.:45cm.