Subasta 76 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
18.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 283:

Bengala com castão em prata

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 16%

Bengala com castão em prata
Em madeira com castão em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), relevada de volutas vegetalistas, monogramada. Sinais de uso. Dim.:88cm.