Subasta 76 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
18.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 293:

Serviço de chá em prata de Lisboa

1 200
Comisión de la casa de subasta: 16%

Prata portuguesa, contraste de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de José Francisco Seguro (1780-1828), decoração vegtalista incisa e relevada, pegas em forma de dragão e em madeira. Sinais de uso. Peso aprox.:2158g. Dim.: de 17cm a 30cm.