Subasta 76 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
18.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 294:

Cafeteira em prata D. José

Vendido por: €900
900
Comisión de la casa de subasta: 16%

Cafeteira em prata D. José
Prata portuguesa, séc.XVIII, decoração incisa e relevada de motivos florais, concheados e volutas, pomo em forma de botão de flor. Mínimos defeitos. Peso aprox.:1415g. Dim.:29cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.