Subasta 76 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
18.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 297:

Salva bilheteira D. Maria em prata de Lisboa

Comisión de la casa de subasta: 16%

Prata portuguesa, contraste de Lisboa (1770-1804), marca de ourives de Joaquim José de Almeida (1750-1822), decoração incisa com bordo relevado de conteados. Bordo com amolgadelas. Peso aprox.:222g. Dim.:20cm.