Аукцион 76 Часть 2 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
19.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 650:

PHILLIPE H. MOUREY (1840-1910) -Relógio de mesa figurativo 'putti'

Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 19.6.20 в Marques dos Santos Leilões

França séc.XIX, em bronze dourado, representação vegetalista e puttis, mostrador em esmalte, marcado no verso 'PH Mourey 62'. Falta vidro traseiro, cabelos no mostrador. Dim.: 51,5x36,5cm.