Asta 76 Parte 2 Art & Antiques
Da Marques dos Santos Leilões
19.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo

LOTTO 808:

Menino Jesus

Commissione per la casa d'aste: 16%

Menino Jesus
Portugal séc.XIX, escultura em barro, decoração polícroma, vestes debroadas a fio de prata dourada, assenta em almofada sobre base marmoreada, coroa em filigrana de prata. Sinais de uso, falta nos dedos. Dim.: 25,5cm.