Аукцион 76 Часть 2 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
19.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 913:

Cómoda Louis XV

Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 19.6.20 в Marques dos Santos Leilões

Cómoda Louis XV
Francesa, séc.XIX, Louis-Phillipe, de três gavetas, marchetaria de pau-santo, ferragens de motivo vegetalista e figurativo em bronze relevado e dourado, tampo de mármore. Sinais de uso, tampo com defeito. Dim.: 86x127x59cm.