拍卖会 78 Fine Chinese Antiques & Works of Art
26.9.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 18:

Armário chinês

目录
  上一收藏品
下一收藏品

起拍价:
550
拍卖行佣金: 16%
标签:

Armário chinês
China, séc.XIX/XX, de dois corpos em madeira entalhada e lacada a preto, vermelho e a ouro, com dragões, figuras e vegetalista, com duas gavetas, duas portas e prateleira amovível. Sinais de uso, desgaste no ouro. Dim.: 154,5x79x35 cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品