LOTE 21:
Armário entalhado chinês, Minguo
China, Minguo, tamarindo entalhado e vazado, reservas com rica decoração de figuras em cenas do quotidiano, motivos vegetalistas e animais, com cinco portas e cinco gavetas. Sinais de uso. Dim.: 147x126x56 cm.