Asta 79 Parte 1
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
Da Marques dos Santos Leilões
Contatta la casa d'aste
5.11.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo
LOTTO 13:
Vasilha de aguardente 'touro' em faiança das Caldas
Commissione per la casa d'aste: 16%
Vasilha / escultura em faiança das Caldas, fabrico de António Alves Cunha, inicios séc.XX, decoração polícroma vidrada, Restauro na cauda. Marcado. Dim.: 27,5 cm.