פריט 657:
ALELUIA - Par de jarras
ALELUIA - Par de jarras
Fabrico de Aleluia, Aveiro, decoração a ouro e relevada. Marcadas. Sinais de uso, uma com minino restauro no bordo. Dim.: 15cm.