Auction 80 Part 1
Art, Antiques, Silver and Jewellery
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Dec 15, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 2:
Paliteiro 'galos' em prata
Sold for: €600
275
Buyer's Premium: 16%
Paliteiro 'galos' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), cinzelada representando galos com cesto, base com pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:300g. Dim.:13,8cm.