Аукцион 80 Часть 1
Art, Antiques, Silver and Jewellery
от Marques dos Santos Leilões
Контакты аукционного дома
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия
ЛОТ 237:
Conjunto de garfos de carne e sobremesa em prata
Комиссия аукционного дома: 16%
Conjunto de oito garfos de sobremesa e quatorze garfos de carnes em prata portuguesa, contrastes do Porto (séc.XIX), javali II 833 (1887-1937) e águia 833 (1938-1984), terminais relevados de caninhas. Sinais de uso.Peso aprox.:1204g. Dim.:16,5cm e 17,5cm.