Auction 83 Part 1
Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 39:
Brincos figurativos em ouro e esmalte
Sold for: €750
750
Buyer's Premium: 16%
Ouro amarelo, séc.XIX, com medalhões em esmalte polícromo representando retrato de figura feminina, com 6 micropérolas. Sinais de uso. Peso total:14,8g. Dim.:6,5cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.