Auction 83 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 98:

Pendente Crucifixo em ouro, séc.XIX

Buyer's Premium: 16%

Ouro amarelo, contraste tigre II 800 (1887-1937), terminais vazados, Cristo em relevo com resplendor. Sinais de uso. Peso total.:12,2g. Dim.:7,5cm.