פריט 114:
Açucareiro em prata de Lisboa
350
Açucareiro em prata de Lisboa
Prata portuguesa, contraste de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de José Francisco Seguro (1780-1828), decoração vegetalista incisa e relevada, pegas em forma de dragão Sinais de uso. Peso aprox.:656g. Dim.:20,5cm.