Auction 83 Part 1
Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 279:
Taça em cristal e prata italiana
Sold for: €400
Buyer's Premium: 16%
Taça em cristal com friso e prata italiana, contraste águia 925 (após 1985), marca de ourivesaria 'Maria Cristina Sterling', decoração recortada e relevada de heras. Dim.:22,5cm.