פריט 5:
Par de travessas fundas em porcelana chinesa, Jiaqing
Porcelana da China de exportação, séc.XIX, Jiaqing, decoração a azul e ouro com uvas e parras. Ligeiro desgaste. Dim.: 40,5 cm.