Auction 84
Fine Chinese Antiques & Works Of Art
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Jun 5, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 23:
Rechaud 'folha de tabaco' em porcelana chinesa, Qianlong
2,000
Buyer's Premium: 16%
China, perÃodo Qianlong, decoração policromada a esmaltes da famÃlia rosa e a ouro, dita 'folha de tabaco'. Pequenos restauros. Dim.: 27,5 cm.