Leilão 85
Design e Arte Moderna
Por Marques dos Santos Leilões
Contactar leiloeira
8.7.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 40:
BEAUTILITY - Aparador art deco
Comissão da leiloeira: 21.5%
Inglaterra, c.1940, fabrico de Beautility Furniture, em folha de olho de perdiz, com duas gavetas e cinco portas, duas com vidro, uma com bar no interior. Marcada. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 89x136x51 cm.