Subasta 86
Fine Chinese Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
Contactar a la casa de subasta
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOTE 34:
Par de Kendis 'galos' em porcelana chinesa, Yongzheng
Vendido por: €1 500
1 500
Comisión de la casa de subasta: 21.5%
China, séc.XVIII, período Yongzheng, decoração a esmaltes da família rosa com motivos vegetalistas e galos. Um com pequeno restauro. Dim.: 17,3 e 18,5 cm.