פריט 202:
Jarra 'familia verde' em porcelana chinesa, Daoguag
1,200
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, Daoguag porcelana moldada, decoração a esmaltes da familia verde e rouge de fer, reservas com figuras e paisagens. Restauro no fundo e cabelo a partir da base. Dim.: 44,5 cm.