מכירה פומבית 86 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 202:

Jarra 'familia verde' em porcelana chinesa, Daoguag

1,200
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 11.9.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, Daoguag porcelana moldada, decoração a esmaltes da familia verde e rouge de fer, reservas com figuras e paisagens. Restauro no fundo e cabelo a partir da base. Dim.: 44,5 cm.